Школа приёмных родителей в ЦЗН

В ГКУСО РО Ёлкинском центре помощи четвертый год функционирует Школа приёмных родителей. Цель Школы — повышение качества семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, посредством формирования у слушателей сознательного подхода в решении вопросов принятия, воспитания и развития ребенка-сироты. В настоящее время  проходят обучение 11 человек из 6 семей.

В пятницу, 16.02.2018 года в здании Центра занятости населения Багаевского района состоялось очередное занятие Школы приёмных родителей, где были освещены темы «Основы законодательства о семейном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей» и «Взаимодействие приемной семьи с органами опеки и попечительства и иными организациями, предоставляющими услуги детям и семьям». В мероприятии приняли участие специалисты Центра занятости населения, которые ответили на все интересующие вопросы обучающихся, школы принимающего родителя.

Хочется поблагодарить  руководителя Маркову Е.В. и коллектив Центра занятости населения за гостеприимство и многолетнее сотрудничество с нами.

print