Спасибо ВСЕМ за праздник!

15 мая 2018 г. в Багаевском районном Доме Культуры прошло мероприятие  по активизации  семейного устройства  детей-сирот и  сопровождению замещающих семей «Ярмарки семейных  традиций» ГКУСО РО «Елкинского центра помощи детям». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи и проводилось совместно отделом по молодежной политике Администрации Багаевского района.

В фойе Дома культуры была оформлена выставка детского творчества воспитателей и воспитанников ГКУСО РО «Елкинского центра помощи детям». Здесь же был проведен мастер – класс по изготовлению ростовых цветов «Цветы – радость земная».

В конференцзале за круглым столом собрались родители приемных и замещающих семей, молодых семей, желающих взять в семью приемных детей Багаевского района и специалисты разных направлений, где специалисты провели  консультации по вопросам семейного  устройства детей-сирот, по вопросам психологических и возрастных особенностей детей, проживающих в государственных учреждениях,  временной передачи детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, находящихся в ГКУСО РО «Елкинском центре помощи детям», по профилактике правонарушений.

На площади Дома культуры проводились веселые соревнования, в которых приняли участие воспитанники ГКУСО РО «Елкинского центра помощи детям», дети из приемных и замещающих и  молодых семей. В конце детского праздника в небо были выпущены шары в виде красных сердец, как символ семейного тепла, любви, единения.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт. Заместитель директора по ВРР ГКУСО РО «Елкинского центра помощи детям» выступила с информацией об  услугах предоставляемых учреждением, познакомила родителей с различными формами взаимодействия с детьми, оставшимися без попечения родителей, в том числе и с такой формой как временная передача детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью (о гостевом варианте), рассказала о воспитанниках Центра. Директор ГКУСО РО «Елкинский центр помощи детям» выразила благодарность за помощь и участие  в организации мероприятия, вручила благодарственное письмо спонсору.

В концерте с художественными номерами приняли участие родители и дети из приемных и замещающих семей, молодых семей, воспитанники Центра.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Цели мероприятия были достигнуты, а задачи выполнены.

print