Заседание ДРК «За руку с семьей» февраль 2019. Чувства родителей и чувства детей

Заседание ДРК "За руку с семьей" февраль 2019

В феврале 2019 года специалистами подразделения устройства и сопровождения замещающих семей Ёлкинского Центра помощи детям было проведено заседание детско-родительского клуба  «За руку с семьей» по теме: «Чувства родителей и чувства детей».

В рамках занятия были проведены беседы, тренинги, игры, мини- лекции и консультации.   В ходе мероприятия  родители обсуждали вопросы:

— как выстроить границы и сохранить теплые отношения с детьми?

— как научиться  по-настоящему заботиться о ребёнке, не нанося  психологических травм,  сохраняя при этом любовь и привязанность ребенка?

В беседе много говорили о трудностях и особенностях взаимоотношений родитель-ребенок. На занятии корректировались родительские установки в восприятии ребенка,  отрабатывались практические навыки детско-родительских отношений в каждой конкретной ситуации, через их проигрывание.

В ходе работы клуба родители повысили свою психолого-педагогическую грамотность в вопросах воспитания детей. По их отзывам, опыт участия в подобном заседании помог им по-новому рассмотреть трудные вопросы  родительства, научились легко применять эти знания на практике, выстраивать границы при общении с детьми и при этом сохранять с ними тёплые, дружественные отношения.

print