Вот и закончился ежегодный, летний образовательный кампус -2019

Вот и закончился ежегодный, летний образовательный кампус -2019, организованный благотворительным фондом «Арифметика добра»! Летний образовательный кампус — это большой тренинг программы «Шанс», вдохновляющий воспитанников детских учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на дальнейшие личные и профессиональные успехи.

В этом году ребята нашего центра приняли участие в летнем образовательном кампусе благотворительного фонда «Арифметика добра», собравшем 130 детей из детских домов 20 регионов России.

Летний кампус — это завершающая часть ежегодной образовательной программы «Шанс», в рамках которой старшеклассники, живущие в детских учреждениях, готовятся не только к будущим экзаменам, но и к будущей взрослой жизни. Образовательный кампус включил в себя разнонаправленные тренинги, которые помогали ребятам «прокачивать» свои знания на практике.

Большой упор делался на социализацию ребят, их вхождение во взрослую жизнь.

На восемь дней летний лагерь превратился в исследовательский центр «Мир будущего». Ребята разделились на команды и соревновались в рамках 5 лабораторий, работающих в центре: «Управление телом», «Самопозиционирование», «Взаимоотношения», «Внутренние ресурсы», «Проектирование». В процессе работы лагеря состоялись выборы капитана космического корабля, открылась новая химическая лаборатория, прошло химическое шоу и случился полет на Эриду. Ребятам удалось не только взлететь и приземлиться, но и успешно вернуться назад. Этот полет научил всех сотрудничеству, взаимовыручке и поддержке.

А завершился кампус экскурсией по Москве. У каждой группы был свой волонтер, который предлагал свой маршрут экскурсии по городу, что было приятно.

За время пребывания в лагере ребята обзавелись не только новыми друзьями, но и с багажом новых знаний. Будущих выпускников подготовили к взрослой жизни, научили делать правильный выбор, нести ответственность, ставить цели и справляться с бытовыми проблемами. Теперь они умеют расставлять жизненные приоритеты и мотивированы на саморазвитие!

Мы благодарны благотворительному фонду “Арифметика добра”. Спасибо всем за Вашу доброту и отзывчивость.

print