Мой хутор — территория чистоты!

В Ёлкинском центре помощи детям много внимания уделяется трудовому и экологическому воспитанию подрастающего поколения. С апреля по октябрь 2019 года в учреждении проводились мероприятия в рамках экологической акции «Мой хутор — территория чистоты».

В рамках проведения акции воспитанники нашего центра приняли участие в сборе макулатуры под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево». В течение 2 недель, ребята собирали  журналы, газеты, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности, старые учебники. Это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание воспитанников к ресурсосбережению. Данная Акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на свалки.

Дети и дальше решили проводить работу по сбору макулатуры, а потому есть надежда, что нынешние воспитанники в дальнейшем, в своей взрослой жизни будут стараться беречь природу.

Активное участие дети приняли в субботнике уборке прилегающей территории к центру от мусора: были убраны сухие упавшие ветки, сухая листва и другой мусор.

Прошла ежегодная акция «Твори добро», в ходе которой была убрана прилегающая к дому территория ветерана труда, ребенка войны Монченко Лидии Ивановны

print