Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

В период с 18 апреля по 22 июня проходит Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Воспитанники, активисты Движения Первых, совместно с педагогами ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям — членами партии «Единая Россия» и Ростовского Союза женщин Читать дальше …

«Ступени развития 2024»

12 апреля воспитанники Ёлкинского центра помощи детям приняли участие в образовательной программе Межмуниципального фестиваля «Ступени развития Запад» в Неклиновском районе с. Покровское в центре внешкольной работы «НОД».

Празднование Дня космонавтики

День космонавтики в Ёлкинском центре помощи детям прошел как всегда познавательно и интересно. 12 апреля воспитанники организовали турнир по запуску бумажных самолетиков. Ребята своими руками сконструировали простейшие самолетики из бумаги и разукрасили их на свой вкус. Победителя оценивали по дальности Читать дальше …

«Мама, Папа, Я — дружная семья»

12 апреля состоялось очередное заседание детско-родительского клуба «За руку семьей» на тему «Мама, Папа, Я — дружная семья» для семей, состоящих на сопровождение в подразделении семейного устройства и сопровождения замещающих семей Ёлкинского центра помощи детям.

Важная встреча с прокуратурой Багаевского района

Воспитанники Ёлкинского центра помощи детям приняли участие в интервью «Секрет успеха» с прокурором Багаевского района Воропаевым Александром Владимировичем, которое состоялось 10 апреля в многофункциональном молодежном центре «Вектор успеха» в рамках проекта «Встречи с известными людьми Багаевского района».

Полезные привычки Первых

В Ёлкинском центре помощи детям постоянно ведется работа по профилактике вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни среди воспитанников. 7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, состоялось мероприятие «Полезные привычки Первых». Активисты движения, воспитанники — выпускники этого года, провели «Веселые старты» Читать дальше …

«Я готов к испытаниям»

В апреле воспитанники посетили занятие педагога — психолога Ёлкинского центра помощи детям по профилактике суицида и самовольных уходов в рамках работы по программе «Линия жизни» «Я готов к испытаниям» с целью закреплений умений и навыков противостоять соблазнам негативных влияний в Читать дальше …

Проект Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Федеральный лекторий»

Педагоги центра приняли участие в вебинаре «У ребенка конфликт в школе. Что делать?». Данное мероприятие прошло в рамках проекта Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Федеральный лекторий», который реализуется с 2022 года для улучшения компетенций специалистов, работающих с Читать дальше …

«Экстренная допсихологическая помощь после травматического события» – обучение педагогов от минобразования Ростовской области

29 марта специалисты центра приняли участие в мероприятии «Экстренная допсихологическая помощь после травматического события», организованный минобразования Ростовской области, для того чтобы уметь применять Навигатор профилактики, рекомендованный Минпросвещения России, и своевременно действовать в условиях кризисной ситуации. Занятия провели педагоги — психологи, Читать дальше …

Выступление руководителя подразделения постинтернатного сопровождения

Руководитель постинтернатного сопровождения, выпускница нашего центра, получив педагогическое образование вернулась уже в качестве педагога в родные стены, представила опыт работы учреждения с презентацией «Инновационные формы работы клуба выпускников» на областном семинаре — практикуме от минобразования РО в г. Шахты.