«Мама, Папа, Я — дружная семья»

12 апреля состоялось очередное заседание детско-родительского клуба «За руку семьей» на тему «Мама, Папа, Я — дружная семья» для семей, состоящих на сопровождение в подразделении семейного устройства и сопровождения замещающих семей Ёлкинского центра помощи детям.

Личностная зрелость родителей — как фактор семейного воспитания

1 марта 2024 специалистами ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям было проведено мероприятие в рамках работы детско – родительского клуба «За руку с семьей» с целью повышения родительских компетенций «Личностная зрелость родителей как фактор семейного воспитания».

Новогодний вечер!

Новый Год — самый любимый, долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям подготовился к новогодним праздникам. Воспитатели вместе с детьми Читать дальше …

День Матери

Специалистами ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям 24.11.2023 была подготовлена интересная программа праздника, в которой приняли участие дети из замещающих семей. Проведен фестиваль творческих работ на конкурс «Милый образ мамы» для детей из замещающих семей. В конкурсе приняли участие дети Читать дальше …

Проведенное мероприятие, посвященные дню правовой помощи детям

17 ноября 2023 года в Ёлкинском центре помощи детям прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. 16.11.2023 в ОМВД Багаевского района инспектор Козлова А.А. и социальный педагог Бурлакова В.А. провели профилактические беседы с воспитанниками по самовольным уходам, по ведению Читать дальше …

Поездка в Ростовский академический театр драмы им. М.Горького

03.11.2023 на основании приглашения, специалистами Ёлкинского центра помощи детям был организован выезд для замещающих семей в г. Ростов-на-Дону в Ростовский академический театр драмы М.Горького на спектакль «Случайный человек» республиканского академического театра г. Донецка, республика ДНР в рамках социализации и культурного Читать дальше …

Выездное мероприятие для замещающих семей Веселовского района

Выездное мероприятие проведено 03.10.03.2023 специалистами ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям в Центре детского творчества п. Веселый для замещающих семей Веселовского района.В программу выездного мероприятия включены: видео презентации групповые тренинги, развивающие просветительские занятия, индивидуальные консультации, групповые консультации, тестирование на оценку Читать дальше …

Выездное мероприятие в г. Волгодонске

Выездное мероприятие проведено 27.09.03.2023 специалистами ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям в г. Волгодонске. В программу выездного мероприятия включены: видео презентация, групповые тренинги, развивающие просветительские занятия, индивидуальные консультации родителей и детей, групповые консультации, тестирование на оценку ресурсности замещающей семьи (1 Читать дальше …

Заседание Клуба замещающих семей «За руку с семьёй» ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям

Специалистами Ёлкинского ЦПД социальным педагогом Бугаевой И.З., и педагогом — психологом Чернецкой В.А., ежемесячно проводятся заседания детско-родительского Клуба «За руку с семьёй». 22.09.2023 на территории Ёлкинского ЦПД состоялось заседание Клуба , присутствовали семьи из Веселовского, Багаевского районов и ст. Багаевской Читать дальше …