День защиты детей в Ёлкинском центре помощи детям

31 мая в ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям, накануне отъезда на отдых в лагерь, были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В этот день утро началось с весёлой зарядки. Праздничное настроение создавали воздушные шары, которыми были украшены помещения и двор Центра. После завтрака прозвучал призыв на праздничную линейку. Торжественное мероприятие началось с поднятия флага РФ. Заместитель директора по ВРР поздравила ребят с праздником и ознакомила с планом проведения мероприятий. С поздравлениями также обратилась к ребятам главный бухгалтер Центра, она вручила им подарки от коллектива Межрайонной ИФНС России №23 по Ростовской области.

На открытии праздника присутствовали почетные гости — представители Багаевского районного отдела судебных приставов. Они поздравили ребят с праздником, Днем защиты детей, пожелали хорошего летнего отдыха и вручили подарки.

Весь день во дворе центра не смолкала весёлая музыка. Ребята состязались в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, рисовали газеты о лете.

Воспитатели провели Урок безопасности, на котором еще раз напомнили ребятам о безопасном поведении во время летних каникул, правилах поведения при ЧС, при укусах насекомых, при солнечном или тепловом ударе, познакомили с мерами предосторожности во время активных игр и т.д….

После обеда для ребят был накрыт праздничный стол, который был богат разными сладостями: тортами, конфетами, печеньем, разными фруктами и напитками. За праздничный стол были приглашены представители Семикаракорского районного отдела судебных приставов, они приехали поздравить наших воспитанников с праздником и вручить ребятам ракетки и воланы для игры в бадминтон, дартс, футбольные мячи и фрукты.

Вечером состоялась товарищеская встреча по футболу с командой футболистов Ёлкинской СОШ. Хотя наша команда и проиграла гостям, но весёлый и дружный задор не угас. И после игры ребята угостили своих соперников сладостями.

Завершился этот радостный для ребят день посиделками у костра и праздничной дискотекой.

А утром ребята с прекрасным настроением отправились навстречу ласковому солнцу, весёлым играм, купанию в море и новым друзьям.

В добрый путь, ребята! Хорошего вам отдыха!

print