Встреча поколений

27 июля 2018 г. в гости к воспитанникам ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям приехали пожилые люди из  Багаевского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ребята радушно встретили  бабушек и дедушек, которые привезли с собой сладости и  подарки, изготовленные своими руками —  подставки для карандашей, вазочки, картины, органайзеры. Воспитанники центра организовали для гостей экскурсию по центру. За сладким  столом велась теплая беседа о жизни, летнем отдыхе и о планах ребят на будущее. Бабушки и дедушки дали жизненные советы ребятам, рассказали о том, сколько любви и тепла вложили они в свои работы, и о том, что очень бы хотели, чтобы эти поделки стали для ребят талисманами. Несмотря на большую разницу в возрасте, ребятам и гостям  было о чем поговорить, пошутить и посмеяться.

Для воспитанников Центра созданы все условия для жизни, но как же не хватает им родительской теплоты и заботы! Многие из детей не знают своих бабушек и дедушек. Одно ласковое прикосновение рук бабушки, повидавшей многое  на своем жизненном веку, вызывает необъяснимое чувство в душах ребят. Эту теплоту ничем не заменишь! Ребята поблагодарили своих пожилых друзей за оказанное им внимание и обещали посетить  Багаевский ЦСО с ответным визитом.

print