Фестиваль ко Дню матери!

23 ноября в ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям состоялось праздничное мероприятие — Фестиваль творческих работ и умений детей, воспитывающихся в замещающих семьях, посвящённый Дню матери.

К празднику все участники готовились заранее: изготавливали поделки, рисовали рисунки, разучивали стихи, песни, танцы.

В уютном, украшенном воздушными шарами зале собрались дети и родители из замещающих семей, воспитанники и сотрудники центра.

Открыла праздник директор центра, она обратилась к сидящим в зале мамам, со словами поздравления и благодарности за воспитание детей.

На празднике присутствовали почётные гости: представители органов опеки, депутат районного собрания депутатов Багаевского района, член попечительского совета.

Воспитанники центра и дети из замещающих семей в этот замечательный праздник подготовили небольшой концерт и выставку творческих работ. В каждую поделку и каждый номер они вложили частичку своей любви к мамам.

Ребята порадовали всех песнями и стихами о мамах, озорными танцами и игрой на музыкальном инструменте. А мамы душевно исполнили колыбельную. В весёлой игре ребята отгадывали на ощупь самые нежные руки своих мам.

После концерта председатель жюри подвела итоги Фестиваля. Всем участникам и самым активным семьям были вручены грамоты, дипломы, благодарственные письмаи подарки.

И в завершении праздника все участники собрались за столом со сладкими угощениями и горячим чаем.

Это был действительно семейный праздник, наполненный любовью, теплом и светом материнских сердец!

print