«Окна Победы» — Всероссийская акция памяти

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью и безмерной гордостью. Таким является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним!

2020 год — Год памяти и славы, юбилейный! Мы будем отмечать 75-летие Великой Победы! Это 75 лет гордости за мужество и доблесть! Ценой миллионов жизней наши деды и прадеды остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям.

До юбилея Великой Победы осталось чуть меньше двух недель, но именно 9 Мая в этом году на наших улицах не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк», но мы сможем выразить свою благодарность героям.

В преддверии Дня Победы, находясь на самоизоляции, воспитанники Елкинского центра помощи детям, отдают дань памяти, приняв участие во Всероссийской Акции «Окна Победы».

Ребята коллективно оформили окна центра рисунками, посвященными подвигу советского народа. Организовали почетную вахту, торжественно открыв Неделю Памяти в стенах учреждения.

Именно такие моменты в жизни подрастающего поколения помогут сохранить историческую память поколений, закрепить уважение перед подвигом предков.

Дети и сотрудники Елкинского центра помощи детям приглашают присоединиться к акции «Окна Победы» и сказать всем вместе «Спасибо» нашим ветеранам!

print