Так просто подарить радость…

1 июня – это не только первый день лета и первый день школьных каникул, но и всеобщий детский праздник – Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей это прежде всего напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей, напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них, не исключением являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В нашем центре ежегодно отмечается этот светлый, красочный праздникВоспитанники рассказывают стихи о лете, о детстве и поют весёлые песни, рисуют на асфальте «Здравствуй, лето!», устраивают спортивные состязания и всегда с радостью встречают гостей.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране день защиты детей прошел в новом формате режима онлайн.

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области организовала и провела Всероссийскую благотворительную акцию «Так просто быть рядом».

Педагоги и ребята активно откликнулись, с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях как марафона, так и в запланированных учреждением — прилагаем подробный фотоотчет.

Зарядка с известными спортсменами — хоккеистом Александром Овечкиным и футболистом Александром Самедовым, пожелания от звезд эстрады — Александра Гордона, певиц Клавы Коки, Светланы Лободы, от музыканта Егора Крида, актёров Г. Дронова, Е. Волковой, П. Прилучного, А. Рожкова, В. Мясникова.

Прямое включение в онлайн общение с актёром Станиславом Дужниковым подарило отличное настроение, мальчишки и девчонки получили возможность услышать из первых уст какой он путь к успеху в жизни.

Члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей обучили навыкам оказания первой помощи, а звездный шеф – повар Константин Ивлев дал мастер – класс, научил готовить простое необычайно вкусное блюдо «Пирог из слоёного теста с крабовыми палочками».

Выражаем сердечную благодарность организаторам Акции и приглашаем в гости!

print