День России

День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В Ёлкинском центре помощи детям прошли мероприятия, начиная с 08.06.2020 года в честь праздника, который важен и дорог каждому из нас.

Воспитанники и коллектив дружно присоединились ко всероссийским акциям и отметили День России со всей страной: яркими красками «Окна России» поздравляли прохожих, строки Есенина прозвучали во флешмобе «Русские рифмы», «Моя страна – это мое Отечество, моя семья, мой любимый Донской край» — вот такие девизы написали и разместили в соцсетяхдети.

С ребятами на протяжении недели проводились беседы, были организованы конкурс рисунков на асфальте, викторины, просмотр презентаций, видеороликов «Познавай Россию», интерактивное участие в акции от РДШ «Россия в движении».

Педагоги подразделения семейного устройства и сопровождения семей нашего центра дистанционно организовали детей и родителей замещающих семей Зерноградского, Весёловского, Багаевского районов, которые также активно приняли участие в акциях «Окна России»; «Испеки пирог и скажи спасибо».

Светлое, пронзительное чувство Родины, как сказал наш президент, помогло нам в этот день быть всем вместе пусть и в режиме онлайн.

print