Всемирный день борьбы с наркоманией

…Ты перестаешь существовать с того момента, как впустил в себя это страшное вещество. Его создала природа, но придумал человек. Оно обещает дивную сказку, но вводит в ужасающую действительность, имя ему… НАРКОТИК. Наркотик — психоактивное вещество, при употреблении вызывает психическую или физическую зависимость. Борьба с наркотиками ведется во всем мире, в том числе и в нашей стране. А профилактика наркомании – главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни.

К всемирному дню борьбы с наркоманией 26 июня, с воспитанниками была проведена беседа на тему «Жизнь без наркотиков». Наркомания – это тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками и приобретением патологического пристрастия к нему. Главной целью жизни наркомана становится стремление принять новую дозу наркотика, утрачиваются другие интересы, наступает деградация личности.

Ребята усвоили, какая опасность может подстерегать, если встать на наркотическую тропу. Человек, который употребляет наркотики, теряет все,падает в пропасть. Лучшее средство – вести здоровый образ жизни,занятия спортом, активный отдых на природе, подготовка к созданию прочной и благополучной семьи.

Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Чтобы не случилось в жизни, нужно иметь позитивное мышление, держаться только за хорошее, поступать по совести.

print