Строим взаимоотношения в семье

09 октября 2020 года в соответствии с планом работы структурного подразделения устройства и сопровождения замещающих семей, сотрудниками ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям социальным педагогом Бугаевой И.З. и педагогом-психологом Наумовой Д.Н. было проведено заседание детско-родительского клуба «За руку с семьей» для замещающих родителей Весёловского и Багаевского районов.

Целью мероприятия было формирование способов конструктивного взаимодействия с ребенком.

Заседание клуба проводилось на базе цифровой платформы Zoom.

На занятии присутствовало 6 родителей и 9 детей. Замещающим семьям была проведена лекция и показана презентация на тему: «Когда прежние воспитательные приёмы не помогают (поиск новых способов взаимодействия) для детско-подростковой группы проведены психологические упражнения.

Для закрепления и обобщения полученных знаний дети и родители активно принимали участие в практическом упражнении «Решение ситуаций», где им было необходимо провести анализ ситуации взаимодействия взрослого и ребенка в замещающей семье и ответить на вопросы для обсуждения.

В заключении семьям оказана психолого-педагогическая поддержка и консультативная помощь, весь методический материал занятия сброшен на электронную почту участников заседания клуба.

print