Конфликтные ситуации: как выйти победителем!

На базе ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям 27 ноября 2020 года в соответствии с планом работы структурного подразделения устройства и сопровождения замещающих семей, было проведено заседание детско-родительского клуба «За руку с семьей» для замещающих родителей Зерноградского, Весёловского и Багаевского районов.

Целью мероприятия было формирование у родителей навыков принятия эффективного решения выхода из конфликтной ситуации и способов позитивного разрешения конфликтных ситуаций.

Замещающим семьям была проведена лекция на тему: «Как разрешать конфликты?».

Для закрепления занятия проведены упражнения «Ищем выход из ситуации» целью которого является повышение уровня психолого-педагогической компетенции родителей по вопросам взаимоотношений между родителями и детьми, а так же упражнение «Интонация» цель данного упражнения развитие экспрессии, навыков активного слушания, эмоциональной сферы.

В заключении семьям оказана психоло-педагогическая поддержка и консультативная помощь, весь методический материал занятия сброшен на электронную почту участников заседания клуба.

print