Итоговое заседание детско-родительского клуба «За руку с семьей» 2020г.

28 декабря 2020 года, в соответствии с планом работы структурного подразделения устройства и сопровождения замещающих семей, специалистами подразделения проведено заключительное заседание детско-родительского клуба «За руку с семьей» для замещающих родителей Зерноградского, Весёловского и Багаевского районов.

В ходе заседания подведены итоги работы детско-родительского клуба за 2020г., проведен анализ работы ДРК. Замещающимисемьямипредложенытемы занятий на 2021г: из всех предложений выбраны самые интересные, которые помогут объединить родителей еще больше.

Подведены итоги конкурса сочинений «Чудеса под новый год». Отметим активноеучастие ребят из замещающих семей Багаевского и Веселовского районов.Дети с такой нежностью и тепломнаписалио том, как они готовятся к Новому году, осемейных традициях. По итогам участникам вручены дипломы победителей, а лучшие сочинения будут опубликованы в газете «Светлый путь».

Семьи поздравили администрация центра, воспитанники: они подготовили и провели онлайн фестиваль «Новогодний карнавал», где читали стихи, исполняли песни и показывали танцевальные номера.

Специалист органов опеки и попечительства, отдела образования Администрации Багаевского района, Кубанкина Светлана Александровна в режиме видеоконференции выступила со словами благодарности по взаимодействию друг с другом в этот непростой 2020 год. Отметила, что использование цифровых технологий позволяет быть рядом в любой момент, а мгновенная помощь сотрудников способствует улучшению психолого-педагогического климата в семьях и подсказывает пути творческого участия родителей в жизни своих детей.

Благодарим всех за сотрудничество и желаем дальнейших успехов

print