Месячник оборонно-массовой и патриотической работы

В целях активизации гражданско – патриотического воспитания с 25 января по 25 февраля 2021 года в учреждении был проведён месячник  оборонно – массовой и патриотической работы. Целями работы стали: воспитание патриотизма на  примерах героической истории   Российской Армии и Военно-Морского Флота, повышение  престижа военной службы, изучение истории Отечества, истории вооруженных сил, пропаганда боевых и трудовых традиций российского народа, его  армии, воспитание гордости за подвиги старшего поколения.

Были проведены все запланированные мероприятия: Уроки Мужества, воспитательные часы, посвящённые памятным датам, просмотрены презентации. Ребята активно приняли участие в виртуальных экскурсиях по городам – героям, просмотрели и обсудили множество художественных фильмов о ВОВ, Афганистане, Чечне.

С интересом прошла работа по оформлению выставки литературы на военную тему, стендов «Календарь Победы» и «Память Победы».

Дети, совместно с педагогами, посетили памятник Погибших Воинов в х. Ёлкин. Почтили минутой молчания освободителей Багаевского района. Воспитанниками начата работа по формированию карты памяти поселения.

Также состоялись выездные экскурсии по памятным местам в станицу Багаевскую, в станицу Манычскую Багаевского района.

Дети должны знать прошлое своей страны, т.к. им строить её будущее.

Л.Н.Осипова, воспитатель 1 категории

print