День семьи, любви и верности

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Что же такое семья? Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни.

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –

В прекрасный июльский день мы отмечаем чудесный праздник – День семьи, любви и верности. Воспитанники центра помощи детям подготовили к празднику выставку рисунков, поделок и традиции украсили окно у входа в свой дом символами, каждый из которых олицетворяет представление детей о семье.

Ребята социальных учреждений, те, которые не нашли еще любящих родителей, могут временно побывать в гостях в период праздничных, выходных дней, либо на каникулах в семье, которая подарит им частичку своего тепла. Получить в гостеприимном доме опыт общения с другими людьми, увидеть пример создания собственной семьи в будущем – этот положительный опыт очень важен для социализации воспитанников, подготовки их к самостоятельной жизни.

print