«Наш уютный дворик»

«Наш уютный дворик»

Всем известно, что красота дома начинается с порога. Уделяется не мало внимания по улучшению экологического и эстетического состояния территории центра, повышение её привлекательности.

Умело подобранные деревья, кустарники, цветники и декоративные вазоны украшают территорию учреждения, придают ей уют. Красота зелени вызывает положительные эмоции, благотворно воздействует на здоровье и психику человека. Видеть с детства красоту и беречь её должен каждый ребёнок. Двор центра — это территория детства.

Воспитанники постоянно окружены ярким, сезонным цветением клумб на территории, с большим удовольствием наблюдают за цветением различных цветов. Наши ребята не только очень любят с восхищением любоваться красотой цветников, вдыхать приятный аромат, но и с большим желанием участвуют в благоустройстве территории.

Невзирая на климатические условия, аномальную жару, территория учреждения всегда поддерживается в порядке. Ребята ухаживают за оформленными горизонтальными и вертикальными клумбами, во время рыхлят землю, убирают сорняки, поливают. Не оставляют без внимания и цветы, высаженные ими весной в декоративные вазоны. У ребят есть и любимцы, за которыми они очень тщательно и бережно ухаживают — это кусты роз и лилейник.

Не забывают дети и «Сад памяти», убирают сорняки, рыхлят землю вокруг деревьев, поливают.

Всё это отражается на развитии эстетического восприятия окружающей среды и культуре поведения воспитанников, позволяет улучшить условия жизни наших ребят и приучить их бережно относиться к природе.

 

Воспитатель 1 категории Осипова Г.А.

print