Выбор профессии – выбор будущего

Проблема выбора…. Каждый день, каждый час, каждое мгновенье перед нами стоит эта проблема – проблема выбора. Однако если выбрать между конфетой или игрушкой, прогулкой или чтением не составит труда (здесь можно и ошибиться, даже передумать можно), то другое дело, когда речь идет о выборе профессии.

27.08.2021 специалистами ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям проведено занятие на тему: «Выбор профессии – выбор будущего» для семей Зерноградского, Весёловского и Багаевского районов в соответствии с планом работы структурного подразделения устройства и сопровождения замещающих семей.

Семьям было подробно представлена информация о мире профессий, о многообразии специальностей. Проведены упражнения направленные на повышение уровня психологической грамотности, а так же на формирование интереса к профессиям, развитие коммуникативных навыков и креативности мышления детей.

В совместной работе родители и дети пришли к выводу: правильный выбор профессии очень важен, но и очень важно при этом слышать друг друга!

print