Неделя безопасности «Внимание, дети!»

В рамках тематической недели по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в ГКУСО РО Ёлкинском центре помощи детям с 06.09 по 12.09. 2021 года проводились мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.Основной целью всех воспитательных занятий была проверка и закрепление знаний воспитанников по правилам дорожного движения на улицах и дорогах.

Детям для просмотра были предложены тематические видеоролики: «Безопасная дорога», «Безопасный путь» ,«На дороге пешеход», «Правила дорожного движения (ПДД) для детей: безопасность на дороге» , «Чудеса во дворе» ,«Правила безопасности при езде на велосипеде» Ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Безопасность» в номинации «Изобразительное творчество» с конкурсными работами «Дорожные знаки – наши друзья», получив призовые места. Тематические экскурсии по хутору помогли освоить правила поведения на проезжей части с помощью игры самым младшим воспитанникам.

В ходе проведенной работы нам важно было научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения.

print