День правовой помощи детям: подробно о главном!

В рамках недели по правовой просвещенности, Всероссийского дня правовой помощи детям воспитанники центра 17.11.2021 приняли участие в воспитательном часе на тему «День правовой помощи детям: истоки и значение», где познакомились с историей создания Конвенции о правах ребёнка и многим другим.

19.11.2021 для ребят проведено консультирование адвокатским кабинетом «Пузин Д.А», а также нотариусом Багаевского района М.Н.  Кологойда по вопросам защиты прав детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для замещающих семей, стоящих на сопровождении осуществлена рассылка о возможности бесплатного консультирования 19 ноября 2021 года, обратившись в Русфонд по ссылке http://www.usynovite.ru, либо в УСЗН Багаевского района по телефонам 8(86357)33-3-36, 8(86357)33-4-73.

Напоминаем, что на официальном сайте ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям, в разделе «Бесплатная юридическая помощь», размещена информация о постоянной возможности получения консультаций профессионального юриста. Так же напомним, что помимо этого ресурса, выпускники центра могут направлять свои обращения на официальную почту Всероссийской общественной организации «Содружества выпускников детских домов « Дети всей страны» voosvdd@svdd-deti.ru

print