Продолжает работу Школа Приемных Родителей по подготовке кандидатов в замещающие семьи

Во втором квартале 2022 года обучились по программе «Дорогою добра» 5 кандидатов в замещающие родители, а также набрана новая группа для обучения.

Цель программы – профилактика вторичного сиротства и оказания содействия развитию и укреплению социальному институту замещающей семьи по средствам создания и реализации системы профессиональной подготовки и сопровождению семей, принявших на воспитания детей оставшихся без попечения родителей.

Цель школы – подведение граждан, имеющих намерения принять ребенка в свою семью, к осознанному выбору и обучение потенциальных родителей.

Подготовка включает в себя вопросы различных аспектов, связанных с семейным устройством детей, основы медицинских юридических знаний, педагогики и психологии, и лекции, тренинговые занятия, индивидуальную работу.

В конце курса Школа Приемных Родителей проводит итоговую аттестацию кандидатов в приёмные родители и выдает свидетельство о прохождении подготовки.

Будем рады видеть Вас, в нашей Школе Приемных Родителей по адресу: х.Ёлкин, ул. Тимирязева №1, ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям.

print