«Скажи наркотикам – нет. Только так !»

Значимая работа по профилактике девиантного поведения, склонности подростков к вредным привычкам постоянно проводится социально – педагогической службой в нашем центре.

Накануне отъезда воспитанников в оздоровительный санаторий, на основании договора о сотрудничестве с Ростовской региональной общественной благотворительной организацией «Молодые медики Дона», на базе нашего учреждения 23 июля была организована интерактивная выставка по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ «Только так!».

Посетителями стали не только наши ребята, но также специалистами центра были приглашены дети СРЦ Багаевского района и подростки группы риска МБОУ Ёлкинской СОШ.

Сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры помогло в достижении важных задач: ребята получили в увлекательной форме актуальную и достоверную информацию. Мальчишки и девчонки, проходя задания различных станций, смогли преодолеть предубеждения о том, что употребления запрещенных веществ дает свободу действий в поведении.

Открытый разговор с профессионалами — медиками продолжился и во время дружественного чаепития — ребята еще много вопросов задавали нашим гостям о том, как жить здорово.

Взаимодействие с РРОБО «Молодые медики Дона» и нашего центра помощи детям проходит успешно с 2020 года, и на данный момент знакомство воспитанников с медицинскими проектами, которые в доступной форме говорят о главном, содействует даже на эмоциональном уровне возможности донести до несовершеннолетних, что здоровье – это забота каждого лично.

print