Волонтер – это звучит гордо!

Одним из важных направлений работы педагогических сотрудников Ёлкинского центра помощи детям является популяризация добровольческой деятельности среди молодежи, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

Воспитанники и выпускники постинтернатного сопровождения Ёлкинского центра помощи детям прошли обучение по программе «Добро.ру», получив электронные сертификаты. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Ребята стали активными участниками волонтерского движения за 2022 год: организовали передачу гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР, оказали помощь хутору по уборке памятников павшим воинам в ВОВ, для пожилых людей ЦСО Багаевского района организовали концерт «Моя Россия», плели маскировочные сети для бойцов, писали письма доброты и многое другое.

2 декабря в г. Ростов-на-Дону приняли участие в региональном фестивале «ДоброФест», приуроченного к празднованию Международного дня добровольца, получив благодарственные письма. Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение «Донской волонтерский центр».

print