День Матери

Специалистами ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям 24.11.2023 была подготовлена интересная программа праздника, в которой приняли участие дети из замещающих семей.

Проведен фестиваль творческих работ на конкурс «Милый образ мамы» для детей из замещающих семей. В конкурсе приняли участие дети от 7 до 15 лет. На конкурс поступило 16 работ, которые были представлены на выставке. Дети с трепетным и волнительным чувством подошли к выполнению задания, все работы получились яркими, красочными, разнообразными, и в каждом чувствовалась любовь самому дорогому человеку на свете – к своей маме. Победителям были вручены дипломы.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества, представлена воспитанниками в целях презентации дополнительного образования учреждения.

Благодарственные письма были вручены мамам, принимавшим активное участие в работе «Клубов замещающих семей», «Ярмарке семейных традиций», «Летней выездной школы» других мероприятиях, проводимых в учреждении. Были приглашены новые семьи, которые прошли обучение в Школе приемных родителей, не заключившие договора о сопровождении семей.

Для замещающих семей проведён праздничный концерт «Тепло твоих лучистых глаз» в уютном, украшенном цветами зале, ребята порадовали всех песнями, танцами и стихами о мамах, приняли активное участие в концерте и конкурсах. Проведены мастер-классы для мам «Мамина фантазия», мамы испекли пироги, приготовили сладости своими руками и поделились рецептами приготовления. Для детей проведен мастер-класс «Подарок маме» дети своими руками сделали милые подарки для мам.

В завершении праздника все участники собрались за столом со сладкими угощениями и горячим чаем. Семьи покидали наш уютный дом воодушевленными, и счастливыми, с большим желанием принимать участие в следующих мероприятиях.

Берегите, цените, нежно любите своих матерей, не забывайте и не стесняйтесь говорить им о своей любви, это продлевает их жизнь, и обязательно поздравляйте их с Днём матери, который в России всегда празднуется в последнее воскресенье ноября.

print