Новогодний вечер!

Новый Год — самый любимый, долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям подготовился к новогодним праздникам. Воспитатели вместе с детьми украсили центр гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. Самую большую радость и удовольствие дети получили, когда наряжали ёлку, с детьми из замещающих семей воспитанники центра подготовили новогоднее представление.

На Новогодний праздник была приглашена из органа опеки ст. Багаевская Кузнецова Елена Владимировна. Она выступила с приветственной речью, поздравила всех присутствующих с Наступающим Новым годом, поблагодарила замещающие семьи за прекрасных детей, и за красивые новогодние костюмы, отметила, что совместная подготовка к празднику способствует улучшению психолого-педагогической культуры и творческого участия родителей в жизни своих детей.

Замещающие семьи тоже не остались в стороне в этот прекрасный праздник и подготовили новогодние костюмы. Мамы очень постарались, чтобы их дети на праздник пришли красивыми и закружились в хороводе вокруг ёлочки. Ёлка сверкала огнями, красочно оформленный зал в Новогоднем убранстве привел в восторг и взрослых, и детей. Семьи активно участвовали в конкурсах, викторинах, представляли свой костюм танцем или стихотворением. Дед Мороз и Снегурочка дарили новогодние подарки всем ребятам, водили хороводы вокруг ёлочки.

Для родителей был проведен мастер-класс «Мамина фантазия». Наши хозяюшки из замещающих семей продемонстрировали кулинарные шедевры и приготовили вкуснейшие новогодние пироги, торты и десерты, поделились рецептами их приготовления. Дети отправились на мастер-класс по изготовлению «Ёлочной игрушки». Сделанные своими руками игрушки дети развесили на ёлке. Администрация ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям от души поздравляет, всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

print