Празднование Дня космонавтики

День космонавтики в Ёлкинском центре помощи детям прошел как всегда познавательно и интересно. 12 апреля воспитанники организовали турнир по запуску бумажных самолетиков. Ребята своими руками сконструировали простейшие самолетики из бумаги и разукрасили их на свой вкус. Победителя оценивали по дальности и траектории полета. Все ребята старались и проявили максимум усилия, внимания.

Благодаря информационным технологиям посетили музей космонавтики на ВДНХ в Москве. Виртуальная прогулка помогла ребятам познакомиться с многочисленными экспонатами музея, отражающие историю освоения космического пространства. Эта экскурсия вызвала у детей неподдельный интерес, восхищение и гордость за свою Родину.

Посетили инсталляцию из шаров в огороде Ростов -на Дону ТЦ «Мегамаг», которую создали ростовчане в честь первого в мире космонавта Юрия Гагарина

Так же мы присоединились к Всероссийской акции, посвящённой Дню космонавтики, организованной общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и сделали разные поделки! С этими работами приняли участие во всероссийских творческих конкурсах, посвященных Дню космонавтики. Уже есть результат – первое место заняла работа нашего младшего воспитанника «Вот такой я космонавт»! Остальные результаты ждем!

print