Встреча в Крещенский сочельник в храме Параскевы Пятницы

18 января 2025 года в храме Параскевы Пятницы станицы Манычская, по приглашению настоятеля отца Александра и матушки Натальи, состоялась встреча воспитанников Ёлкинского центра помощи детям с замещающими семьями Багаевского, Зерноградского и Вёселовского районов, кандидатами в приемные родители, приуроченная к православному празднику Крещения. На данном мероприятии присутствовали заведующий отделом образования Веселовского района Олексюк Татьяна Васильевна, специалист информационно-методического кабинета Волкова Оксана Викторовна, ведущий специалист органов опеки и попечительства Весёловского района Коваленко Анастасия Сергеевна, главный специалист органов опеки и попечительства Багаевского района Кузнецова Елена Владимировна.

Отец Александр и матушка Наталья провели познавательную беседу, рассказали историю храма и праздника Крещения, проводили к источнику, где все желающие набрали святой воды. Ярким моментом стал подъем на колокольню, где и маленькие, и взрослые самостоятельно били в колокола. Для родителей и специалистов батюшка провел беседу, на которой все получили ответы на интересующие вопросы.

После экскурсии был организован концерт, на котором воспитанники центра и дети замещающих семей показали свои таланты, читали стихи, пели песни, танцевали, а после стали участниками новогоднего шоу с конкурсами и танцами от агентства праздников «Кульбит». После активного времяпрепровождения всех накормили вкусным обедом.

Хотим выразить слова благодарности отцу Александру и матушке Наталье за теплый и душевный прием, за их доброту и милосердие, также отдельное спасибо за подарки, которые получили все дети!

Желаем каждой семье, кровной и рожденной сердцем, многая и благая лета, больше таких встреч! Пускай всё сложится для каждого ребенка центра помощи детям и он обретет свою семью!

print