Мастер-класс от звездного повара

В день праздника защиты детей в рамках онлайн марафона всероссийской акции «Так просто быть рядом» у наших детей был мастер-класс от Константина Ивлева.

Ребята с нетерпением ждали начала трансляции и очень волновались, когда делали заготовки по рецепту. Но как оказалось, К. Ивлев улыбчивый, добрый, скромный человек. Воспитанники всё успевали повторять за шеф- поваром, потому что уже многому научились, посещая в центре кружок «Учимся готовить». Им уже знакомы способы нарезки продуктов, работа со слоеным тестом и электрической духовкой.

Работа шла слаженно, дружно: каждый выполнял свои задания — наш пирог отправился в духовку одновременно с блюдом от шефа. И вот время выпечки истекло — пирог на столе: получился он очень румяным, пышным. Детскому восхищению, восторгу не было придела.

По технологии приготовления выпечке дали остыть, а затем, порезав, украсили лимоном, и стали пить чай. Не зря говорят, что блюдо, приготовленное своими руками самое вкусное!

Воспитанники выражают огромное спасибо шеф-повару Константину Ивлеву, за этот незабываемый час. Все было, как сейчас модно говорить, очень вкусно, а здесь это вкусно в квадрате.

 

Воспитатель Г.А. Осипова

print