Цифровые технологии в помощь специалистам

27.10.2020г. специалисты подразделения семейного устройства и сопровождения замещающих семей ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям приняли участие в областном семинаре-практикуме «Индивидуальные формы сопровождения замещающих семей: психодиагностическое обследование и индивидуальные занятия с детьми», которое проводилось на базе ГКУСО Донецкого центра помощи детям в режиме ВКС.

Педагог-психолог центра Богучарова Г.И. в своем выступлении поделилась опытом организации дистанционных форм работы для развития творческих способностей детей из замещающих семей посредством ИКТ-технологий, как необходимыми инструментами профессиональной деятельности в современных условиях.

Богучарова Г.И. сделала акцент о необходимости организации деятельности по повышению информационной компетентности замещающих семей, предложив отделам образования Багаевского, Веселовского, Зерноградского районов провести акцию с участием школьных волонтерских движений.

Использование технологий цифровой среды в работе служб сопровождения – это возможность в любой момент быть рядом с замещающими семьями.

print