О вреде алкоголизма и наркотической зависимости

12.03.2021 года в Елкинском ЦПД социальным педагогом была проведена мини-лекция о вреде алкоголизма и наркотической зависимости для воспитанников учреждения, в рамках профилактической работы по употреблению алкоголя, наркотических веществ и ПАВ.

Цель занятия – еще раз напомнить детям о действии алкоголя и наркотиков на организм, о вреде алкоголизма, воспитать у воспитанников ответственность за свое здоровье, негативное отношение к алкоголю и ПАВ.

Во время занятия использовались современные технологии, — ребятам демонстрировались социальные ролики: «Трезвая Россия – Урок Трезвости» (https://www.stopnark.com/portfolio-view/ot-narkotikov-k-propasti) и «Как убивает алкоголь» (https://www.stopnark.com/portfolio-view/reabilitatsiya-alkogolikov).

О вреде алкоголизма и наркотической зависимости О вреде алкоголизма и наркотической зависимости

После просмотра сюжетов воспитанники поделились впечатлениями от увиденного – о большом негативном влиянии наркотиков и алкоголя на организм человека, о том, что употребление ПАВ часто является катализатором для конфликтов, правонарушений и преступлений, а также виновником загубленных жизней.

Подводя итог занятия, ребята рассуждали о выборе, который делает человек в течении жизненного пути, а также о возможных последствиях данного выбора.

print