«По следам фронтовой собаки»

В рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники центра приняли участие в проекте Музея Победы Российской Федерации «По следам фронтовой собаки».

С интересом просмотрев презентацию о страшном периоде в истории страны, узнали о том, что именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность. Но они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным, в частности собакам.

В годы Великой Отечественной войны в армию были призваны около шестидесяти тысяч собак, причем, не только овчарок, но и других пород, вплоть до крупных дворняжек. Из них сформировали 168 отрядов.
Собаки на фронте применялись для самых разных целей.

Ребята, оформив раскраску, разместили ее на стене Памяти, созданной в нашем учреждении для сохранения исторической правды и гражданско – патриотического воспитания подрастающего поколения.

Все желающие могут также принять участие в данном проекте, пройдя по данной ссылке: https://victorymuseum.ru/useful-materials/raskraska-1-vypusk/

print