Международный день семьи

В нашем учреждении с 10.05-16.05.2021 были проведены праздничные мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня семьи. Воспитание ценностного отношения к семье сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.

Силами ребят была организована выставка рисунков «Семейный досуг»; «Портреты членов семьи»; «Моя будущая большая дружная семья». Ребята с удовольствием рассказывали – кто изображён на рисунке.

По доброй традиции воспитанники украсили окно, перед входом в здание: символами верности, дружной семьи.

Было проведено конкурсно -развлекательное мероприятие «День Семьи». Задания были интересными, познавательными. Дети отгадывали загадки, продолжали фразы, правильно составляли поговорки и пословицы, определяли значение семейного родства, проверяли кулинарные способности. Семейная викторина позволила познакомить воспитанников с дополнительной информацией о семье и внутренних отношениях.

Прошла конкурсная игровая спортивная программа «Веселая семейка». Участие приняли две команды, которые соревновались в смекалке, ловкости и артистичности. Задание «Блицтурнира» получилось очень смешным! Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций.

На кулинарном мероприятии «В гостях у хозяюшки» все вместе готовили оригинальный салат, «пекли пиццу», участвовали в оформлении сервировки стола. Воспитатель провела для всех мастер-класс: научила делать кувшинки из салфеток. Все побывали на организованной выставке «Вкусные секреты», ребята с удовольствием листали книги и журналы с интересными рецептами. По окончании мероприятия пели любимые песни под караоке, а после него было устроено чаепитие.

В течение праздничной недели воспитатели активно вели работу с детьми, все мероприятия прошли в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята получили массу положительных эмоций, но и сами научились дарить любовь и заботу близким!

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Воспитатель 1 категории Осипова Г.А.

print