День защиты детей 2021

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день в Ёлкинском центре помощи прошли веселые и красочные мероприятия. Состоялось торжественное открытие уличной инсталляции « Я люблю наш дом» как символа надежды для каждого воспитанника обрести свой дом и найти любящих родителей.

За поддержку нашей инициативы и поздравление детей выражаем признательность представителям  Администраций Багаевского района, Ёлкинского сельского поселения, отделам образования, ОМВД Багаевского района:ваше неравнодушное отношение к проблемам детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей отличная поддержка на их жизненном пути.

Педагоги центра и волонтеры – студенты ЧОУВО « Ростовский институт защиты предпринимателя», на основании договора о совместной деятельности, организовали развлекательную программу для ребят «Краски лета», где весело и познавательно провели время.

Также в учреждении, в совместной деятельности с СРЦ Багаевского района, прошел турнир по настольному теннису, где дети показали свое спортивное мастерство и порадовали зрителей отличной игрой. Не остались без наград и болельщики: в различных номинациях были отмечены все дети – участники.

Ростовская региональная общественная благотворительная организация

«Молодые медики Дона» на интерактивной выставке и обучающей игре «Только так!» по профилактике употребления наркотических, психоактивных веществ, алкоголя и табакокурения, напомнили детям центра помощи, СРЦ Багаевского района об ответственности за свое здоровье в период летних каникул.

С интересом посетили дети мастер – класс авторской экспериментальной методики правополушарного рисования по росписи футболок, просмотрели блок видеороликов «Безопасные каникулы». Музыка звучала весь день, а воздушные разноцветные шары дарили настроение!

Все вместе накрыли сладкий стол для всех детей и сотрудников: такая форма взаимодействия как семейное чаепитие сближает, помогает эмоционально раскрыть детей.

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей все без исключения наши воспитанники почувствовали любовь, нужность и защиту.

print