Безопасное и здоровое лето!

Выставка одна из самых интересных коммуникативных средств, а в работе с детьми — это педагогическое мероприятие, способствующее решению целого ряда задач.

ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям 1 июня стал площадкой для проведения интерактивной игры-выставки «Только так!».

«Только так!» представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры, которую проводит Ростовская региональная общественная благотворительная организация «Молодые медики Дона» вместе с волонтерами ЧОУ ДОД «ОЦ «ЛИЦЕЙ» г. Ростова-на-Дону, которых специально обучили этой методике.  Интерактивная игра-выставка  состоит из трех станций, которые дают достоверную информацию о различных аспектах, связанных с употреблением запрещенных веществ: Станция 1: «ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ. А ТЫ?!»,  Станция 2:  «ЗДОРОВЬЕ»,  Станция 3: «СЧЕТ ЖИЗНИ».

Данное мероприятие направленно на профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ, табакокурения и алкоголя: воспитанникам центра помощи, детям СРЦ Багаевского района, Ёлкинской СОШ напомнили о том, что у каждого есть правильный выбор остаться здоровым, а также об административной и уголовной ответственности за распространения данных веществ.

Спасибо за заботу о детях, пусть летние каникулы будут безопасными!

print