Субботник

Уже стало доброй традицией, с наступлением теплых дней браться за тяпки, грабли и метелки, чтобы навести порядок в нашем любимом дворике и «Саду памяти».

Вооружившись необходимым инвентарем, проведя инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике, воспитанники и сотрудники центра с удовольствием приводили в порядок территорию. Субботник сопровождался музыкой, педагоги вдохновляли воспитанников. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники центра показали, как во время коллективной работы сплачивается коллектив, формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Самый большой фронт работы был на грядке с клубникой. Ее нужно было прополоть, прорыхлить и пересадить. На всей территории центра были побелены деревья, а особое внимание было уделено молоденьким фруктовым деревьям в «Саду памяти». Были приведены в порядок клумбы с многолетними цветами. Также были убраны территория перед центром и стадион. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего центра радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво.

 

Воспитатель Осипова Л.Н.

print