Лето, отдых, лагерь…

Лето для детей – это разрядка после напряженного учебного года, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений.

Для воспитанников в лагере проводились традиционные мероприятия: ежедневная утренняя оздоровительная зарядка, организационные линейки и купание в море. Постоянно проходили спортивные и интеллектуальные соревнования  (спортивные эстафеты и игры, игровые, развлекательные и концертные программы, конкурсы красоты и талантов, конкурсы рисунков «Открытка к Дню именинника», «Дети любят рисовать», конкурс по ПДД, экономические игры, квест-игры, конкурс прикладного творчества). В свободное время была возможность посещать кружковые занятия, библиотеку. В лечебном корпусе для них были доступны разнообразные процедуры: физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, ингаляции, магнитно-лазерная терапия, КУФ, кислородные коктейли.

Насыщенная событиями жизнь в лагере в окружении природы дала огромный эмоциональный заряд детям на целый год вперед. Активно участвуя во всех массовых мероприятиях, в играх на сплочение коллектива, проводимых между отрядами, наши воспитанники стали более раскрепощёнными и уверенными в себе. У ребят появилось много друзей, масса впечатлений и желание вернуться на берег Азовского моря в следующем году.

Цель сделать летний отдых ребят  занимательным и полезным для физического и духовного развития  в работе воспитателей была достигнута.

print