Статья Питание

Умение хорошо, вкусно и быстро готовить является одним из условий счастливой, спокойной жизни. «В здоровом теле — здоровый дух! »- говорили древние.  Умение приготовить вкусную пищу — необходимо всем.

Воспитанники центра, как правило, получая готовую пищу, не знают, из каких продуктов она готовится, не имеют практического опыта, элементарных знаний и умений в готовке. Вот поэтому возникла идея о необходимости проводить практические занятия по кулинарии, дающие основы знаний и умений готовить пищу, соблюдать гигиену, культуру питания, как одного из важных направлений решения проблемы подготовки воспитанников к самостоятельной жизни.

В нашем центре занятия по приготовлению пищи проводятся по программе «Учимся готовить», на которых ребята знакомятся с разнообразием блюд из круп, мяса, рыбы, картофеля, яиц, мучных изделий, их питательными и полезными свойствами, узнают различные варианты приготовления супов и борщей. Занятия проводятся как теоретические, так и практические. С большим удовольствием ребята готовят завтраки, ужины, разнообразные мучные изделия, полноценные обеды с первыми, вторыми блюдами и, конечно, десерт.
Ребята с удовольствием посещают занятия, так как понимают, что это пригодится им в дальнейшей жизни.

 

Воспитатель Осипова Г.А.

print