Развитие творческих способностей

29 июля 2020 года специалистами подразделения устройства и сопровождения замещающих семей ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям было организовано дистанционное заседание детско-родительского клуба «За руку с семьей» по теме: «Развитие творческих способностей детей в приемной семье».

В рамках занятия педагогами подразделения были проведены тренинги, игры, мини-лекция, даны консультации. С родителями состоялась беседа «Зачем развивать творческое мышление детей», где обсуждались вопросы: зачем и как развивать творческие способности у детей в приемной семье? Есть ли желание воспитать творческую личность? и др.

В детско — родительской группе педагогом дополнительного образования показан мастер-класс «Лето в банке»: в совместной творческой деятельности дети и родители учились украшать подручными средствами «законсервированные» воспоминания о лете.

Рассмотрена презентация «Развитие творческих способностей детей с помощью дистанционных технологий: использование икт — технологий». Родители были ознакомлены с бесплатными ресурсами онлайн-обучения, организации досуга, которые помогают создать условия для развития творческого потенциала в семье.

В ходе работы клуба была реализована основная цель мероприятия – сформировать потребность у родителей приемной семьи содействовать развитию творческих способностей детей,  использовать новые дистанционные технологии как средство для максимального развития детского творчества.

print