Нам 25 лет!

А у нас юбилей! Нам 25 лет!

Счастье, когда есть дом, где
тебя любят!

И лучший способ воспитать

ребенка хорошим

это сделать его
счастливым.

16 сентября ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям отметил 25-летний Юбилей. Поздравить коллектив, ребят, и, конечно же, директора Галатову Маргариту Ивановну, пришли выпускники и друзья.

Сердечно поздравили коллектив, пожелали дальнейших успехов в воспитании детей, вручили Благодарственное письмо директору учреждения Галатовой М.И. Глава Администрации Багаевского района А.Н. Черных и заместитель Главы по социальным вопросам О.А. Калинина. С теплыми словами выступили руководитель ЦЗН Е.В.Маркова и директор Ёлкинской СОШ Л.А.Мыскина, представители Ёлкинского сельского поселения.

Бакало И.М., начальник Отдела внутренних дел Багаевского района и помощник прокурора Красниченко Александр Александрович выразили благодарность и добрые пожелания за взаимное сотрудничество по профилактике безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних и вручили Юбилейную доску директору учреждения.

Добрые слова прозвучали от благотворительных организаций «Во Благо», «Первая помощь». Руководитель волонтерской группы «Первая помощь» Тимур Ляу отметил, что сегодня Ёлкинский центр помощи детям не только современное воспитательно-образовательное учреждение, а прежде всего родное и для многих детей единственное теплое и уютное место — любимый дом, в котором все живут большой и дружной семьей.

Открывая торжественную часть праздничного мероприятия, и представляя гостей, директор М.И. Галатова отметила, что наши друзья удивительные люди, они ни на минуту не забывают о судьбах воспитанников детского дома, а с 2015 года центра помощи детям. У наших друзей горячие сердца и широкая душа, они переживают за детей, оставшихся без попечения родителей, вкладывают в них частичку своей души, изыскивают возможность найти материальные средства для того, чтобы сделать наше учреждение по-домашнему уютным. Маргарита Ивановна душевно поблагодарила всех, кто принял в этом участие и вручила благодарственные письма.

Отрадно было видеть на нашем семейном празднике сотрудников центра помощи разных лет, приемные семьи Багаевского, Веселовского, Зерноградского районов, кандидатов в опекуны.

Но главными героями мероприятия стали выпускники, ребята, для которых стены нашего учреждения стали началом их становления, превращения из зеленых росточков в прекрасные цветы. Сегодня они многие любящие родители, успешные люди, которые строят свою карьеру или продолжают обучение.

К празднованию юбилея центр подготовил для гостей целую концертную программу. Были выступления  танцевальных коллективов, вокальные номера воспитанников, ребят МБОУ Ёлкинской СОШ, а творчество самых маленьких участников детского сада «Солнышко» вызвало бурю аплодисментов. Кульминацией праздника стала развлекательная игровая программа «Дети цветы жизни» от агентства детских праздников «Кульбит», где взрослые и дети загадали свои самые заветные желания на будущее.

Индивидуальные предприниматели Багаевского района вручили в подарок сладости, выпечку для сладкого стола и огромный торт с горящими свечами в количестве отмечаемых лет.

Многие сотрудники центра помощи детям в этот день были отмечены наградами министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

По-особенному праздничной атмосферой в этот день был пронизан каждый уголок, не оставляя никаких сомнений в том, что живущим сегодня здесь детям по-домашнему уютно. Благодаря работе коллектива удается сделать очень многое для того, чтобы этот дом был поистине большим домом, а не казенным учреждением.

Здесь, в Ёлкинском центре помощи детям сплелись воедино судьбы детей и взрослых, их воспитывающих.

Это слияние — благотворное и трагичное одновременно. Трагичное в том, что дети волею судьбы нередко остаются без попечения родителей и детский дом существует долгие годы. Благотворное в том, что эти дети обретают здесь опору в людях, проникшихся их судьбами.

Из стен нашего центра в жизнь вышло уже не одно поколение и юбилей – это не только прекрасный праздник, но и повод оглянуться в прошлое, подвести определенный итог, вспомнить достижения и успехи, что произошедшее не дает дремать нашей памяти, с этого места исходят духовные токи, заставляющие размышлять о своем месте в жизни, судьбе Отечества и нашем в том участии.

Особую Благодарность за заботу о детях-сиротах, за душевное тепло хочется выразить депутату Государственной Думы Тутовой Ларисе Валентиновне, за помощь и внимание к проблемам детей-сирот генеральному директору ООО «Авис» Топалову В.В. и руководителю ТФОМС Григорьеву Максиму Олеговичу.

print