Программа Летней школы Ёлкинского центра помощи детям с 20.08 по 24.08.2018г.

№ пп Наименование учреждения Дата проведения Место проведения ФИО и контактный телефон ответственного за Летнюю школу
1 ГКУСО РО Ёлкинский центр помощи детям  

20.08-24.08.2018

Багаевский р., х.Ёлкин, ул.Тимирязева, 1 Кашинцева Светлана Николаевна, 89889985262

 

  1. ФИО специалистов, участвующих в проведении: Галатова М.И., директор ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям; Кашинцева С.Н., зам.дир по ВРР ГКУСО РО Ёлкинского центра помощи детям; Богучарова Г.И., педагог-психолог; Толстопятенко К.В., педагог –психолог; Гурная М.В., социальный педагог; Саенкова И.А., педагог доп.образования; Лебедева Е.В., соц.педагог;  Мельникова Н.В., соц.педагог; Топилина В.С., педагог- психолог;

Специалист  отдела опеки и попечительства отдела образования Администрации Багаевского района-  Кубанкина С.А.,

  1. Количество участников: 10 семей; родителей -10, детей-16
  2. Виды и формы мероприятий:

Встреча за круглым столом;

Тренинги;

Индивидуальные консультации;

 Спортивные соревнования;

Экскурсия;

Анкетирование;

Интервью;

Лекция;

Конкурс.

  1. Форма оценки эффективности Летней школы:

Предварительный- заключительный тест;

Упражнение « Эстафетная палочка»;

Прямое наблюдение в ходе проведения мероприятий;

Групповая совместная оценка

  1. Распорядок дня
Время проведения Наименование мероприятия (заезд участников, расселение, зарядка, занятие, игра, обед, консультирование и т.д.) ФИО специалистов Группа (детская, родительская, детско-родительская), др.
20.08.2018
10.00-11.00 Заезд участников, регистрация    
11.00-11.30 Утренний чай Левочкина З.А. Детско-родительская
11.40-13.00 Дружеское общение семей.

Тренинг «Будем знакомы»

 

Богучарова Г.И.

Толстопятенко К.В.

Детско-родительская
13.00-15.00

 

   Встреча за круглым  столом

«Права и обязанности  принимающего родителя»

Гурная М.В.

Кубанкина С.А.

Родительская
                 Занятия  для младшей возрастной группы детей
13.00-13.40

13.40-14.20

 

14.20-15.00

 Музыкальные занятия Галатова А.А. детская
Спортивная игра  «Веселые старты»  дежурный воспитатель детская
  Занятие «Чувство прекрасного»

 

Галатова А.А., дежурный воспитатель детская
                                         Занятия для  детей подростков
13.00-14.00   Занятие «Моя будущая семья» Топилина В.С.

Гурная М.В.

детская
14.00-15.00 Подготовка флешмоба

«Семейный праздник»

Галатова А.А.  детская
15.00-15.30 Перерыв, личное время,

Индивидуальные консультации

Гурная М.В.

Богучарова Г.И.

Кубанкина С.А.

 
15.30-17.00 Творческий час « Семейные традиции»

 

Толстопятенко К.В.

Галатова А.А.

Богучарова Г.И.

детско-родительская
17.00-17.30 Подведение итогов  дня

Групповая совместная оценка

Кашинцева С.Н.

Богучарова Г.И.

детско-родительская
21.08.2018
10.00-12.00  Тренинговое занятие по  диагностике и развитию доверительных отношений в семье «Доверие в семье» Богучарова Г.И

Тостопятенко К.В.

Топилина В.С.

детско-родительская
12.00-13.00

 

 

 

13.00-15.00

Кофе-пауза Левочкина З.А.  
Индивидуальные консультации Гурная М.В.

Богучарова Г.И.

Кубанкина С.А.

 
Дискуссия «Тепло и уют семьи» Гурная М.В.

Кубанкина С.А.

родительская
Занятия  для младшей возрастной группы детей
13.00-14.00 Творческая мастерская « Подарок маме» Саенкова И.А. детская младшая
14.00-15.00  Спортивный час

Подготовка флешмоба «Дружная семья»

Галатова А.А.  детская ( младшая и подростковая)
Занятия для  детей подростков
13.00-14.00 Тренинговое занятие  «Где семья дружна, не страшна беда». Лебедева Е.В.

Мельникова Н.В.

 детская
14.00-15.00 Спортивный час

Подготовка флешмоба «Дружная семья»

 Галатова А.А.

дежурный воспитатель

 

детская ( младшая и подростковая)
15.00-17.00 Тренинг «Саморегуляция» Толстопятенко К.В.

Богучарова Г.И.

Топилина В.С.

детско-родительское
17.00-17.30 Подведение итогов  дня Кашинцева С.Н.  
22.08.2018
10.00-12.00 Тренинговое занятие «Наша семья»

 

Богучарова Г.И.

Толстопятенко К.В.

Детско-родительское
12.00-13.00  Кофе-пауза Левочкина З.А.  
Индивидуальные консультации

 

Гурная М.В.

Толстопятенко К.В.

Богучарова Г.И.

 
13.00-15.00 Занятие  « Половое воспитание  ребенка»

 

Хамдиева К.А.

Богучарова Г.И.

Кашинцева С.Н.

Гурная М.В.

Родительское
Занятия для детей
13.00-14.00   Подготовка флешмоба  «Дружная семья»  Галатова А.А.

 

  детская
14.00-15.00  Тренинг «Я рисую лето» Толстопятенко К.В.  детская  младшая
14.00-15.00- Занятие «В семье любовь да совет, так и нужды нет» Топилина В.С. подростковая
15.00-17.00 Развлекательно-познавательное мероприятие «Большая игра» Толстопятенко К.В.

Галатова  А.А.

Топилина В.С.

Детско-родительское
17.00-17.30 Подведение итогов  дня Кашинцева С.Н.  
23.07.2018

День  профориентации

10.00-14.00  Экскурсия   на Багаевский консервный завод и БВТ «Росагрейн»  Толстопятенко К.В.

Бабкин Д.Е.

Кашинцева С.Н.

Детско-родительское
14.00-17.30  Отдых на свежем воздухе.

Мероприятие «За общим столом и еда вкуснее!»

 Толстопятенко К.В.

Бабкин Д.Е.

Кашинцева С.Н.

Детско-родительское
24.07.2018
10.00-14.00 Развлекательно творческое мероприятие «Хоть тесно, да лучше вместе»

— Спортивные игры

— Флешмоб «Дружная семья»

 Толстопятенко К.В.

Богучарова Е.И.

Галатова А.А.

Детско-родительское
14.00-15.00  Анкетирование  родителей и детей

 

 Толстопятенко К.В. Детско-родительское
15.00-16.00 Подведение итогов работы летней выездной   школы.

Вручение сертификатов участников

 Галатова М.И.

Кашинцева С.Н.

 

Детско-родительское
print